Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калабрия: ни одного обычного отеля

08:07, 15 июня 2001

Как мы уже сообщали, 2 июня компания «Итал тревел» начала очередную чартерную программу, предусматривающую отдых на Тирренском и Ионическом побережье юга Италии. Еженедельный субботний рейс авиакомпании «Ист Лайн» везет туристов в Неаполь, откуда они на автобусе отправятся в провинции Калабрия или Базиликата.

Напомним, что «Итал тревел» практически единственная российская компания, которая активно продвигает отдых на юге Италии (RATA-news № 288 от 14.05.01). Конечно, раскрученный север страны создает серьезную конкуренцию «носку» Аппенинского сапога. Тем не менее, сложившееся мнение о юге как о регионе «бедном и грязном» абсолютно не соответствует действительности.

Возможности размещения в Калабрии и Маратее самые разнообразные, хотя инфраструктура менее развита, чем на севере. Но именно это заставляет «Итал тревел» особо тщательно подходить к отбору объектов размещения. Постоянно получая от многих местных гостиниц предложения о сотрудничестве, компания работает только с девятью лучшими отелями, в которых абсолютно уверена. Судить о том, насколько их хозяева заинтересованы в наших туристах, можно хотя бы по тому, что большинство гостиниц принимают клиентов из России по специальным ценам. Например, владелец комплекса отелей «Сангрила-Вашелло» 3* и 4* Никола Арена предоставляет русским туристам проживание в два раза дешевле, чем гостям из других стран.

На вопрос, какой из предлагаемых отелей лучший, генеральный директор компании «Итал тревел» Нелли Ионкина отвечает, что в каждом из них есть своя прелесть, важно только, чтобы управлял гостиницей не наемный директор, а сам хозяин. Очевидно, это один из самых главных принципов, которым руководствуется "Итал тревел" при выборе партнеров. Во всех отелях, где довелось побывать корреспонденту RATA-news, гостей принимали лично владельцы гостиниц.

Более того, например, отель «Мартино» 3* в провинции Базиликата, кроме всего прочего, славится своей пиццерией. А готовит знаменитое итальянское блюдо и для посетителей ресторана, и «на вынос» сам хозяин гостиницы Винченцо Мартино. Есть в «Мартино» и другие прелести: редкий для Италии закрытый бассейн, уютный пляж, с трех сторон укрытый скалами, лимонная роща на территории.

Отель «Бранка» 3* в курортном городке Прайа а Маре на Тирренском побережье любопытен тем, что его постояльцы чаще берут номера не с видом на море, как принято везде, а наоборот, предпочитая любоваться горной панорамой, открывающейся с противоположной стороны гостиницы. Кроме того, все комнаты, которые с удовольствием демонстрирует гостям хозяин Донато Бранка, различаются по цвету и дизайну интерьеров.

 Владелец «Кристины» 3* Антонио Кастеллуччи встречал группу «Итал тревел» в «Розовом будуаре» – так называется стильный, оригинально оформленный холл в отеле. На пляж его гостей возит забавный электрический поезд. Вечером этот же паровозик доставляет желающих в ближайшие городки на экскурсии или за покупками.

Фамилия хозяина отеля «Сан Диего» 3* Давиде Джентиле переводится на русский как «любезный». Что полностью соответствует его отношению к постояльцам. А изюминка гостиницы – двухуровневый бассейн с морской водой и водопадом и пиано-бар с подсвечивающимся полом и огромными стеклянными витринами-окнами, вмонтированными в стены бассейна. Можно пить кофе и «из глубины» наблюдать за пловцами.

Франко д`Анело, радушный хозяин отеля «Бельведере» 3*, расположенного в курортной зоне городка Бельведере Мариттима, очень заботится о том, чтобы его гости всегда были сыты. Здесь кормят так, что, приступая к последнему блюду, с трудом вспоминаешь, какое было первым. Видимо, не случайно, именно в этой гостинице компания «Итал тревел» поселила семьи погибших в Чечне псковских десантников, которые отдыхали в Италии в рамках благотворительной акции РАТА.

Особо взыскательным клиентам «Итал тревел» предлагает Гранд-отель «Де Роза» 4* в городке Скалея. Прежде сюда приезжали из России только VIP-индивидуалы, но теперь гостиница включена в программы групповых туров. И пользуется хорошим спросом.

Нет смысла говорить о том, что все номера в перечисленных отелях с удобствами, в гостиницах нет недостатка в дополнительных услугах, да и развлечений на юге Италии хватает. Работа «Итал тревел» по продвижению юга Италии явно приносит результаты. В сезоне 2000 года компания поднимала на Неаполь два Ту-154 в месяц. В этом году, как мы уже говорили, самолеты летают каждую неделю. Отдых в южных провинциях идеален с точки зрения соотношения цена-качество, и многих туристов привлекает невысокая стоимость туров: неделя с перелетом и полупансионом - от $470, две недели - от $685. Чартерная программа продлится до 29 сентября.

Мы не рассказали пока о базовом отеле «Итал тревел» – «Перла Маджестик», управляющим директором которого является президент компании с итальянской стороны Джованни Апичелла. Расположенный в горах, а не на море, он, тем не менее, пользуется завидной популярностью у российских туристов. Но об этом - в ближайших номерах RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно