Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Galileo и «Сирин» объединились

08:07, 15 июня 2006

Вчера в московской гостинице «Националь» было объявлено, что для России наступило «Новое время». Именно такое - неофициальное, конечно, название носит проект об эксклюзивном партнерстве между российским Координационно-технологическим центром «Сирин» и компанией Galileo, одного из ведущих мировых провайдеров услуг электронной глобальной распределительной системы (ГРС). Подобное объединение местного дистрибьютора и Galileo без малого 10 лет функционирует в Китае и немногим меньше - в Швейцарии.

Партнерство двух дистрибутивных систем, российской и международной, причем, на общей технологической платформе позволит создать новую уникальную распределительную систему в России. Ее пользователи получат доступ к более чем 450 авиакомпаниям мира. Но не только. Она гарантирует широкие возможности по бронированию гостиниц, вилл, апартаментов, туров, экскурсий, аренды машин, организации трансферов, предлагаемых через ГРС. Турагентства избавятся, наконец, от необходимости использования нескольких систем для бронирования внутренних и международных ресурсов. Теперь это можно будет сделать через объединенную распределительную систему «Сирин»-Galileo, что позволит участникам турбизнеса сэкономить и время, и деньги. Работать с ней смогут все 8 тысяч партнеров компании «Сирин» на территории России и стран СНГ.

Поскольку проект требует решения сложного и объемного блока технологических задач, то реализовываться он начнет постепенно. На первом этапе, а он уже запущен, станет доступно бронирование ресурсов крупнейших российских авиакомпаний, в частности, «Аэрофлот - российские авиалинии» и «Пулково». Остальные международные и отечественные авиаперевозчики появятся в системе в сентябре-октябре текущего года. Дальнейшее развитие предполагает использование электронных билетов, а примерно на 2007 год запланировано получение пользователями возможности бронировать номера в гостиницах.

На пресс-конференции по случаю старта первой фазы проекта директор по развитию бизнеса компании Galileo Робин Ранкен заявил, что объединение ведущих дистрибутивных российской и международной систем является огромным шагом вперед для всего рынка. Его поддержала директор проекта объединения двух систем и директор по маркетингу компании One Globe/«Сирин» Ирэна Йованович. По самым скромным прогнозам, новый проект, считает она, только за первый год своего развития принесет дополнительно 1 млн. бронирований. Напомним, в 2005 году через "Сирин" было произведено 8 млн. бронирований. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно