Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кен Дитрих - новый генеральный управляющий «Коринтия Санкт-Петербург»

20:49, 15 июня 2010

Кен Дитрих (фото), новый генеральный управляющий отеля «Коринтия Санкт-Петербург», имеет солидный опыт работы в сфере гостиничной индустрии. Он занимал позицию вице-президента и управляющего директора в отеля Gran Melia в Каракасе, Венесуэла, входящем в международную сеть отелей Sol Melia. До этого он успешно руководил деятельностью других пятизвездочных отелей сети Sol Melia. Его послужной список включает в себя такие позиции, как управляющий директор Sol Melia Paradisus Riviera Hotel Cancun(Мексика), региональный вице-президент и управляющий директор Sol Melia/Gran Melia Puerto Rico on Coco Beach в США.

До своей карьеры в компании Sol Melia он занимал пост генерального управляющего роскошного курортного отеля 5* Blue Tree Park Angra Dos Reis в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и до этого – Athenee Palace Select Hotel в Джерба, Тунис.

Кен Диттрих окончил Высшую школу гостиничного и ресторанного бизнеса в Дюссельдорфе. Позже получил степень MBA в бизнес-школе в Хайдельберге, Германия. Женат, имеет двух сыновей. Помимо родного немецкого владеет английским, испанским и французским языками.

Отель «Коринтия Санкт-Петербург», имеющий 388 комфортабельных номеров, является крупнейшим среди пятизвездочных отелей Санкт-Петербурга. После завершения проекта реконструкции и расширения отеля в 2009 году он располагает самым большим количеством конференц-залов в сегменте класса «люкс» и может одновременно принять более 1000 человек для проведения деловых мероприятий. Отель был приобретен в собственность в 2002 году компанией «Интернэшнл Хоутел Инвестментс» (ИХИ), зарегистрированной на Мальтийской фондовой бирже. В течение прошедших 2-х лет компания инвестировала более 100 миллионов евро в проект расширения и модернизации отеля и его инфраструктуры. В ходе проведенных реставрационных работ исторические фасады на Невском проспекте были полностью восстановлены в соответствии с оригиналами. Отель «Коринтия Санкт-Петербург» находится под управлением компании CHI Hotels & Resorts.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно