Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В Берлине завершился "Парад любви"

08:07, 15 июля 2002

В Берлине под лозунгом "Доступ к миру" прошел "Парад любви", передает корреспондент РИА "Новости". В этом году на него собралось значительно меньше участников, чем раньше: по оценкам полиции - около 500 тыс. человек, организаторы утверждают, что 750 тыс. из 11 стран мира. В любом случае, в 2001 году участников было на 30-40% больше.

Через два часа после начала парада погода в Берлине стала портиться, и полиция предупредила организаторов, что если последует штормовое предупреждение, возможно, придется отказаться от заключительной части праздника в центре Берлина. Но непогода прошла стороной, позволив организаторам провести все намеченные мероприятия по плану.

На летнем карнавале в Берлине полиция задержала около 200 человек, главным образом за употребление наркотиков или торговлю ими, небольшие потасовки или кражу. Для 390 рейверов праздник закончился в медпункте или больнице - дотанцевались в прямом смысле до упаду. Тем не менее, танцы продролжались глубоко за полночь в Тиргартене - одном из центральных районов Берлина, и до утра - в клубах города, куда после полуночи потянулись участники шоу.

Сразу после парада за дело взялись 570 уборщиков. До конца воскресенья им предстояло убрать около 150 тонн бутылок, банок, бумажных пакетов, мишуры и прочего мусора, оставленного участниками праздника

Обсудить в telegram

вам может быть интересно