Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Около 45 тыс. детей перевезла МЖД на юг и обратно

08:07, 15 июля 2003

Только за первый месяц каникул Московская железная дорога перевезла в летние оздоровительные лагеря на юге 44800 детей. А всего за лето-2003 магистраль планирует перевезти свыше 230 тыс. таких юных пассажиров - на 15 тыс. больше, чем в прошлом году, сообщили в пресс-службе МЖД.

К сезону МЖД подготовилась заблаговременно. Почти два десятка составов выделено для перевозок детей в оздоровительные лагеря на Черном море - в Анапе, Симферополе, Евпатории, Новороссийске. Для перевозки школьников выделены плацкартные вагоны, прошедшие на Днепропетровском вагоностроительном заводе капитально-восстановительный ремонт с продлением срока службы.

В летние каникулы группы школьников отправляются не только на юг, но и в оздоровительные лагеря средней полосы России. К пригородным путешествиям детей московские железнодорожники также относятся с повышенным вниманием. Вагон, в котором едут дети, обязательно находится в "голове" состава, и во время пути дверь перехода в другие вагоны закрыта. Электропоезд, в котором следует группа детей, обязательно сопровождает машинист-инструктор, а при отправлении поезда присутствуют сотрудники транспортной милиции, охраняя безопасность юных путешественников.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно