Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кипр намерен бороться за петербургских туристов

08:07, 15 июля 2005

В Санкт-Петербурге состоялась встреча директора московского офиса Кипрской организации по туризму г-на Димитриса Димитриу и генерального консула республики Кипр в Санкт-Петербурге г-на Димитриса Самуэля с руководителями турфирм, работающих на этом направлении. Подобная же встреча прошла недавно и в Москве (RATA-news от 8 июля 2005 года). Активизация киприотов связана, в первую очередь, со спадом на 7% количества российских туристов на Кипре. Основной причиной этого все заинтересованные лица и организации называют введение визовый режим.

Однако в Санкт-Петербурге, как сообщил г-н Димитриу, спрос на кипрское направление по сравнению с прошлым годом увеличился в два раза. То же касается и частоты авиаперевозок. Нынешним летом из Петербурга на Кипр три раза в неделю выполняют рейсы самолеты авиапредприятия «Пулково» и один раз в неделю – кипрской авиакомпании EuroCypria.

Г-н директор выразил уверенность, что кипрское направление в России будет развиваться несмотря ни на что, и не только вернется на прежний уровень, но и превзойдет его. «В нашем стратегическом планировании Санкт-Петербург занимает приоритетное место. В 2006 году мы намерены потратить здесь столько же средств на имиджевую рекламу, что и в Москве», – заявил Димитрис Димитриу. До конца 2005 года в северной столице планируется открыть филиал представительства Кипрской организации по туризму.

По словам г-на Самуэля сотрудничество с Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии и турфирмами города в настоящий момент складывается самым благоприятным образом. Визы российским гражданам выдаются оперативно, без проблем и с минимальным количеством отказов. Консульство республики Кипр в Санкт-Петербурге и в дальнейшем будет всячески содействовать проведению совместных акций и ознакомительных туров для участников турбизнеса обеих стран.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно