Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Нептун» привез гостей, а Carnival Splendor подарил им волшебные палочки

08:07, 15 июля 2008

Лайнер CarnivalSplendorкомпании Carnival Cruise Line, крещенный в английском порту Дувр 10 июля, успешно провел свой инаугурационный круиз по маршруту Лондон (Дувр) – Амстердам – Дувр. С новым кораблем познакомились турагенты, журналисты и туристы из разных стран. По приглашению компании «Нептун» в круизе побывал и специальный корреспондент RATA-news.

Тоннаж CarnivalSplendor13 тыс. тонн, он на 3 тыс. тонн тяжелее предыдущего детищаCarnival Cruise Line - Carnival Freedom, но многие параметры обоих лайнеров одинаковые. Например, число кают -1487. И их площадь - от 16,7 до 44,8 кв.м. 917 кают с видом на океан, из них 574 с балконом, 570 внутренние, 25 оборудованы для инвалидов. Варианты размещения можно выбирать исходя из своих возможностей, каюты предлагаются двадцати ценовых категорий. Есть внутренние (без окон), есть каюты с балконом, с панорамным балконом, сьюты с балконом. Например, в каюте с балконом (фото), расположена большая и очень удобная кровать,столик, диван, шкаф, телефон, цветной телевизор, минибар, туалетная комната сдушевой кабинкой, балкон со столиком и стульями.

   

Сьют с балконом - это просторная каюта с гостинной и спальной зонами, где есть стол, диван, кресла, холодильник, гардеробная, персональный балкон со столиком и креслами, джакузи, душ, отдельно туалет, телефон, цветной телевизор, видеомагнитофон. Многие соседние каюты сообщаются между собой, это очень удобно для семей с детьми. Все каюты кондиционированы. А спа-каюты с балконом и спа-сьюты с балконом имеют прямой выход в спа-центр площадью около 2 тыс. кв. м.

Как и все лайнеры Carnival, новый корабль – настоящий плавучий курорт. Он может принять на борт 3006 пассажиров, которых обслуживает команда из 1150 человек. Что делает на судне команда – понятно. А что предлагает лайнер делать пассажирам? «Так много развлечений! Так много мест!» - этот свой лозунг Carnival Cruise Line оправдывает на все сто. Судите сами.

Четыре бассейна. Возле одного из них, удобно расположившись на лежаке, можно смотреть кинофильмы и слушать концерты (фото).

 

Кстати, тут же – круглосуточно работающая пиццерия и бары. На верхней палубе – спиралевидная водная горка (фото).

 

Джакузи. Волейбол, баскетбол (фото), теннисный корт, мини-футбол.

Беговая дорожка на палубе, фитнесс-центр, тренажерный зал. Cloud 9 Spa - один из самых больших спа-комплексов (фото) на круизном лайнере с салоном красоты и специальными программами по оздоровлению.

В одном из выпусков ежедневного бюллетеня для туристов Carnival Capers, русскоязычный вариант которой гостям из России каждое утро подсовывали под дверь каюты, мы обнаружили, например, вот такое предложение: «Попробуйте нашу GO SMILE систему отбеливания зубов. Без боли, побочных эффектов и неудобств. Занимает всего 30 минут. Система представлена в США по розничной цене выше $600. Здесь, в Cloud 9 Spa, - всего за $199, с пары - $360».

Идем далее. Club 02 для тинейджеров – специально оговорено, что 15-17 лет. Танцевальный клуб Red Carpet. Зал для представлений Spectacular, здесь проходят шоу в стиле Лас-Вегаса или Бродвея. Никаких билетов, войти можно свободно сразу с трех палуб, на разные уровни зрительного зала, и сесть на любое место. Если захотите, официант примет заказ и принесет напитки. Надоест – можете спокойно встать и выйти. Но не надоедает: спектакли здесь очень высокого профессионального уровня, зал реагирует эмоционально, активно подпевает, отвечает на шутки – в общем, атмосфера самая располагающая. Есть еше зал для шоу El Morocco – выбирайте на вкус.

Казино, карточный клуб Mega Cash. Мини-гольф (фото) и другие игры на открытом воздухе.

Кинотеатр под открытым небом Carnival's Seaside Theatre. Кинозал, картинная галерея, библиотека (фото). Пиано-бар(фото). Галерея The fun shops of Carnival - бутики, магазины duty-free (фото).

 

Интернет-кафе. Детский клуб Camp Carnival, игровые зоны для детей (фото).

 

И даже картинная галерея, где на аукционе можно купить работы Пикассо, Макса, Дали, Шагала, Дюрера и других заменитых художников.

Инаугурационный круиз – замечательное мероприятие во всех смыслах, но особенно для любителей поесть. Гостям, приглашенным на инаугурацию (inaugural guest), выдали пластиковые карточки Open Bar Card – настоящую волшебную палочку (фото).

 

С ее помощью в любом «питательном» месте лайнера можно было есть и пить в неограниченном количестве и в любое время суток. А вариантов таких заманчивых мест – море. Кстати, в уже упоминавшемся бюллетене для туристов та часть, на которой перечислялись ежедневные возможности питания, оформлялась в виде отрывного талона. Отрывай и носи с собой, чтобы не запутаться – где и когда: 5 ресторанов, 2 кафе, 11 баров. Для завтрака – три варианта, начиная с 6.00: континентальный, шведский стол и в ресторане по меню. Заканчивается завтрак в полдень, и в это же время начинается обед – тоже несколько вариантов. Причем, каждый день – своя национальная кухня. Мы застали итальянскую, французскую и японскую. Обед плавно переходит в ужин – до 21.30, а в 23.30 открывается мексиканский фуршет. Кроме того, как уже упоминалось, круглосуточно работает пиццерия, а если и этого недостаточно, то к услугам гостей – room service. Собственно, если вычесть из этого изобилия напитки, то туристы питаются на лайнере по той же системе – «все включено».

Перечислять многочисленные названия ресторанов и баров бессмысленно – все не запомнить. Но нельзя не упомянуть о чудесной традиции лайнеров Carnival. Во второй половине ужина, ближе к десерту, в ресторанах обязательно объявляется шоу-тайм: под веселую песню для гостей танцуют… официанты. Некоторые из них специально для этого забираются на сервировочные тумбы (фото), остальные пляшут между столами (фото).

 

И к ним непременно присоединяется кто-нибудь из пассажиров (фото).

 

Всего одна песня – но какая замечательная атмосфера создается в ресторане! (Ирина Тюрина, RATA-news)

Продолжение следует.

www.neptun.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно