Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый концептуальный отель в Швеции: эко-номера на деревьях

07:42, 15 июля 2010

В Швеции готовится к запуску новый концептуальный отель, который можно было бы назвать мечтой каждого ребенка: гостиничные номера на деревьях. 4 номера с различными дизайнерскими концепциями будут расположены в Харадсе примерно в 60 км от Северного полярного круга.

В названии номеров отражена их дизайнерская идея: здесь есть номер Cabin в виде кабины или капсулы, конусообразный Blue Cone, номер «Гнездо» (Nest) и «Зеркальный куб» (Mirrorcube), который благодаря отражающимся от его поверхности деревьям сливается с окружающей природой. Указанные номера будут открыты 17 июля. Две дополнительных структуры - «НЛО» (UFO) и номер с уникальным видом на окружающую природу «A Room With a View» будут построены к октябрю, сообщает Telegraph.co.uk.

Идея такого проекта принадлежит шведским архитекторам Тэму и Видегаарду Ханссону (Tham and Videgaard Hansson), Сэндэллу Сэндбергу (Sendell Sandberg), братьям Сирен и Inredningsgruppen. На создание гостиницы на деревьях их вдохновил фильм Йонаса Сельберга Аугустсена (Jonas Selberg Augustsen) «Tradalskaren» («Любитель деревьев»). Все номера выполнены с учетом экологических требований и с заботой об окружающей среде, сообщается на сайте проекта. (hotels.su)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно