Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 15 августа 2001

·        Крымский центр гуманитарных исследований провел опрос среди гостей полуострова на тему: "Какие возникают ассоциации, когда вы слышите упоминание о Севастополе?» 46% опрошенных ответили, что это военный город, город-герой, город русской боевой славы. Остальные ответы распределились так: главный порт Крыма - 17%; город кораблей и моряков - 11%; город с красивой природой и архитектурой - 11%; закрытый, грязный, "ржавый", "железный" - 5%; город курортного отдыха и развлечений - 4%!!!; город-рынок - 2%; промышленно-курортный город - 2%; город, символизирующий Родину - 2%. Наиболее популярными местами в Севастополе названы аквариум и дельфинарий (80%), второе место занял древний Херсонес (75%), храмы и соборы города захотели посетить 64% опрошенных, военные музеи и корабли - около 58%, Диораму и Панораму - 54%.

·        Евпатория может служить примером организации санаторно-курортного отдыха в Крыму - к такому выводу пришли участники выездного заседания коллегии Министерства курортов и туризма Крыма. В докладе заместителя городской головы Евпатории Г. Губанова отмечено, что в этом году произошел коренной перелом в жизни Евпатории, как города-курорта. Сезон впервые за последние 10 лет проходит под знаком высокой заполняемости - 112%. Наблюдается настоящий бум автотуристов, отметил докладчик. Для них оборудован автокемпинг на пляже "Солнышко", где недавно открылся курортно-развлекательный комплекс "Остров Солнца". Но и этого недостаточно, планируется оборудовать еще один, тоже на тысячу мест.

·        Дополнением к Закону Украины "О перечислении объектов государственной собственности, которые не подлежат приватизации" в список объектов, не подлежащих приватизации, внесены ялтинские отель "Ореанда" и мотель-кемпинг "Поляна сказок". В список объектов, которые не подлежат приватизации, но могут быть корпоратизированы, включен Государственный международный аэропорт "Симферополь". (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно