Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Банкрот продолжает полеты

08:07, 15 августа 2002

Шестой по величине американский авиаперевозчик, авиакомпания US Airways, объявившая себя банкротом, получила первый срочный кредит в размере $75 млн. Это позволит американскому авиаперевозчику продолжить осуществление полетов, по меньшей мере, до сентября текущего года, сообщает EFE. По закону о банкротствах США, US Airways обязуется продолжать выполнять регулярные рейсы между 200 городами в США и за рубежом, несмотря на инициирование процедуры банкротства.

Напомним, что 11 августа авиакомпания обратилась в суд с заявлением о начале процедуры добровольного банкротства. Это дает ей право просить о выделении кредита на сумму в $500 млн. на обеспечение текущей деятельности. По данным из источников в судебных органах США, выделение второго транша в $175 млн. будет обсуждаться 26 сентября на судебных слушаниях, где должен быть окончательно утвержден план выведения компании из финансового кризиса. На сентябрьском заседании также будет рассмотрен план частного инвестирования, предложенный финансовой группой Texas Pacific, которая готова вложить в US Airways около $200 млн., как только авиакомпания преодолеет кризис. Посредством этой операции Texas Pacific, которая уже выручала в аналогичной ситуации авиакомпанию Continental Airways в 1993 году, намерена взять под свой контроль 38% акций US Airways.

Финансовая помощь и частные инвестиции дают авиаперевозчик "беспрецедентную возможность" вернуть доверие клиентов и восстановить свои позиции на рынке в течение 6-8 месяцев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно