Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Прагу ехать можно

08:07, 15 августа 2002

Как сообщила RATA-news генеральный директор компании «Тревелленд» Елена Ермакова, вопреки устрашающим телевизионным репортажам, туристы по-прежнему едут в Чехию. В частности, сегодня вечером поездом выезжают три больших группы клиентов «Тревелленда» - одна в Прагу, вторая по маршруту Прага – Вена – Коринтия, третья – на лечение в Карловы Вары. Завтра, в пятницу, на самолете вылетают в Чехию туристы, купившие экскурсионный тур по Праге. По словам г-жи Ермаковой, исходя из ситуации, некоторые экскурсии, возможно, придется заменить, например, «Пражскую Венецию» - катание на лодках по Влтаве, но в целом вся программа будет выполнена. В воскресенье также отправляется группа в Карловы Вары, а индивидуалы выезжают в Чехию каждый день.

Елена Ермакова также сообщила, что в детском лагере в Теплицах, находящемся в 90 км от Праги, отдыхает около 45 детей, и там все в порядке. Поезд, на котором 13 августа отправились в Москву дети предыдущей смены, выехал из Праги лишь с получасовой задержкой, и сегодня рано утром благополучно прибыл на Белорусский вокзал.

Вообще, как сообщили нам вчера в пресс-службе Московской железной дороги, стихийные бедствия, обрушившиеся на этой неделе на европейские страны, не нарушили график движения поездов международного сообщения МЖД. Поезда следуют из России в Европу и обратно строго по расписанию. Сообщения о наводнении в Германии, Австрии и Чехии практически не повлияли на количество проданных билетов, которое в среднем составляет 650-750 штук в сутки. 12 августа было сдано всего 18 билетов на международные рейсы, 13 августа - 35, 14 августа - 3.

Любопытно, что некоторые московские операторы, видимо, из соображений конкуренции, распространяют по агентам электронные сообщения о том, что отели в Праге закрыты. Мы связались с одной из «закрытых» гостиниц – «Амбассадор», находящейся на Вацлавской площади в Праге. Менеджер Катержина Шелестова сообщила, что отель работает, и свободных мест пока нет. Елена Ермакова также подтвердила, что там сейчас живут туристы «Тревелленда».

По сообщениям чешской стороны на 21.00 вчерашнего дня, дожди в Праге прекратились, вода во Влтаве начала спадать.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно