Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Суета вокруг финансовых гарантий, да и только! А ведь есть простой выход!»

08:07, 15 августа 2008

В RATA-news начали поступать отклики на публикации по финансовым гарантиям, причем реакция читателей весьма активна. Благодарим всех, кто написал нам и призываем других участников рынка последовать примеру коллег. Конструктивные предложения и мнения будут опубликованы. Вот одно из них - короткое письмо Вячеслава Коложвари, представляющего отдел туризма ЗАО ТТА «Южный Крест» (Ставрополь).

«Суета вокруг финансовых гарантий, да и только! А ведь есть простой выход! Сегодня мы предлагаем туристам медицинские страховки, страховки от несчастных случаев, страховки на случай несостоявшегося тура. Большинство туроператоров уже расценивают их как обязательные условия путешествия. Стоимость страховок невелика, на бюджете туристов сказывается в незначительной степени. А эффект при наступлении страховых случаев большой. Мы в этом убеждались не единожды.

Чем городить огород из непонятных никому условий существующих фингарантий, проще сделать обязательную индивидуальную страховку финансовых затрат путешественника для каждого индивидуального тура, для каждого туриста, который будет участвовать в нем. Рассчитать стоимость такой страховки несложно. Но от головных болей мы избавимся».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно