Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Abu Dhabi Space Race-2018: триумф скорости и драйва в туризме

05:35, 15 августа 2018

На автодроме Moscow Raceway 12 августа впервые состоялся грандиозный праздник для представителей турбизнеса, объединивший гонки и развлечения для всей семьи. Участниками заездов стали директора и сотрудники крупнейших российских турагентств, которые соревновались в картинг-гонке Abu Dhabi Space Race.

Организаторы Abu Dhabi Space Race-2018 – Департамент культуры и туризма Абу-Даби и туроператор Space Travel, провели по-настоящему яркое, зрелищное и запоминающееся спортивно-развлекательное мероприятие для представителей туриндустрии.

Всего на картинг-гонку было заявлено 16 команд, которые по результатам квалификационных заездов были разделены на две группы – Pro и Semi-Pro. В каждой из групп соревновались 8 команд.

Победителями в группе Semi-Pro стали:

- 1 место – «МаксТим»,

- 2 место – Space Profi,

- 3 место – «1001 тур».

Главные герои в группе Pro:

- 1 место – «Юбиляры 6.0» («Спутник»),

- 2 место – «Слетать.ру»,

- 3 место – «Гагарин – учимся летать» («Алстур»).

Победители получили памятные призы – кубки и подарки от наших партнеров Sofitel Abu Dhabi Corniche, TRN-News, RATA-news, парка «Сказка» и театра МДМ.

Кульминацией дня стали сразу два розыгрыша. Команда Lada Sport Rosneft при поддержке своих генеральных спонсоров разыграла автомобиль Lada Granta Drive Active, а туроператор Space Travel совместно с организаторами СМП РСКГ и телеканалом Матч.ТВ вручили путевку на двоих в солнечный Абу-Даби на финал Гран-при Formula 1 2018 года. Победителем стала Елизавета Финогеева.

Для болельщиков и зрителей этот день был не менее ярким, страстным и высокоскоростным. Гонки на симуляторах, экскурсии по автодрому и в боксы самых титулованных команд, Race-Taxi, вип-зона, фуд-корт, детская анимация, фотозона, розыгрыши и конкурсы нон-стоп! Поднявшись на трибуну автодрома, можно было наблюдать за гонками Чемпионата и Кубка России серии СМП РСКГ. Более сотни профессиональных гонщиков соревновались за звание чемпиона России!

Abu Dhabi Space Race-2018 собрал более тысячи человек, среди которых только зарегистрированных болельщиков – представителей турагентств было более 300.

Благодарим партнеров, спонсоров и участников нашего общего праздника! Отдельное спасибо нашим друзьям – ключевым партнерам, посетившим мероприятие: президенту группы компаний TBS Рашаду Мамедову, генеральному директору МГП Сергею Агафонову, генеральному директору компании «Спутник» Сергею Кулько.

Партнеры Abu Dhabi Space Race-2018 – представительство острова Яс, международная управляющая компания в сфере гостеприимства и роскоши Jumeirah, сеть отелей класса Lux Rotana, курорт Sofitel Abu Dhabi Corniche, уникальный парк развлечений Skazka и главный мюзикловый театр России МДМ.

Информационные партнеры – многофункциональный портал TRN-News, ежедневная электронная газета RATA-news, система поиска туров «Слетать.ру», интернет-справочник для туристов «Тонкости туризма», издательский дом «Турбизнес», а также порталы 100dorog.ru и 2r.ru («Живая карта»).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно