Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Первые выставки по MICE и SPA&Health

08:07, 15 сентября 2005

Вчера в московском отеле Sheraton Palace прошла пресс-конференция, посвященная 11-ой международной туристической выставке «Отдых - 2005». Выставка состоится 21-24 сентября и соберет рекордное число участников. Со своими достижениями гостей будут знакомить 556 зарубежных и 411 российских компаний из 67 стран мира. Впервые в «Отдыхе» примут участие Вьетнам, Камбоджа, Кения, Китай, Перу и Франция. Экспозиции разместятся на 15 тысяч кв.м. спорткомплекса «Олимпийский», к тому же будет задействован примыкающий к нему павильон на улице.

Одним из приоритетных направлений на туристическом рынке сейчас становится деловой и лечебно-оздоровительный туризм. В связи с этим в 2005 году компанией организатором выставки компанией M.S.I было принято решение в рамках «Отдых-2005» провести серию профессиональных workshop и объявить Неделю профессионалов турбизнеса.

Как рассказала директор выставки «Отдых» Виолетта Тулич, в рамках этой «Недели» 20 сентября в гостинице «Ренессанс Москва» пройдет первый workshop MICE at Leisure. Его участниками станут 113 российских и зарубежных компаний из 31 страны мира. Во время встречи запланирована конференция «Глобальный рынок MICE сегодня и завтра», которая будет проходить в формате пленарных заседаний и свободной дискуссии. 21 сентября впервые в рамках осенней выставки пройдет еще один workshop - SPA& Health at Leisure, посвященный лечебно-оздоровительному отдыху. В нем примут участие 67 компаний из 17 стран мира. В ходе этого workshop пройдут семинары, круглые столы, презентации, мастер-классы и тренинги.

Эти два актуальных и востребованных workshop, по словам заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Натэлы Шенгелия, стали отличительной чертой нынешней осенней туристической выставки, которая в последний раз проходит в спорткомплексе «Олимпийский». Следующая будет уже в новом выставочном комплексе «Крокус-Сити». Как сказал генеральный директор "Евроэкспо" Кирилл Анисимов, контракт о ее проведении уже подписан. По его словам, всем жаль менять привычное место, оно стало почти родным за столько лет, тем не менее выставке надо расти развиваться, и «Крокус-Сити» дает для этого уникальные возможности. В частности, комплекс позволяет организовать «Отдых», MICE at Leisure и SPA& Health at Leisure одновременно в одном месте. Так что на следующий год эти выставки пройдут по принципу «три в одном», что безусловно, будет удобно и участникам, и посетителям.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно