Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

VIP-полеты в Forte Village продолжатся в следующем сезоне

08:07, 15 сентября 2008

Второй сезон проекта Forte Village Flight его консолидатор компания «Тур Парад» признала успешным. Напомним, это уникальный проект «Тур Парада» - VIP-чартер, прямые рейсы в итальянский аэропорт Кальяри для клиентов знаменитого курортного комплекса Forte Village на юге Сардинии. Компании «Карлсон Туризм» и Pac Group, которые продавали места на эти рейсы, также довольны спросом на этот продукт.

С 5 июля по 30 августа было осуществлено 10 рейсов (в прошлом году - 6) на самолете ЯК-42Д компании «Центр-Авиа», полностью переоборудованном по классу люкс. Компоновка самолета предусматривает 30 мест бизнес-класса (по €2700 евро) и 8 - первого класса (по €3700). По словам начальника департамента авиационных перевозок компании «Тур Парад» Натальи Емельяновой, средняя загрузка рейсов составила 92%. «В первом сезоне проекта клиенты выражали сомнения по поводу самолета, нам приходилось объяснять им преимущества прямого перелета, рассказывать о высочайшем уровне сервиса на борту, о возможности пользования VIP-залами и парковками, - говорит г-жа Емельянова. – Зато в этом году уже около 90% наших клиентов отправились в Forte Village не первый раз».

Успешными назвали продажи Forte Village Flight и в компании «Карлсон Туризм». «Средняя загрузка по программе достигла 90%, - комментирует начальник итальянского отдела Мария Жаромская. - Мы выполнили свои обязательства по реализации квоты мест и планируем продолжить этот проект в следующем году. Возможно, даже увеличим количество мест».

В компании Pac Group также заявляют об успешных продажах отдыха на курорте Forte Village. «Объем по сравнению с прошлым годом вырос в два раза - и по количеству отправленных туристов, и по финансовому обороту, - говорит заместитель директора департамента Италии, руководитель отдела индивидуальных туров компании Нани Басиладзе. – Но, в основном, туристы летели нашим обычным чартером в Кальяри, на котором могли забронировать бизнес-класс. Это экономичнее, чем VIP-чартер». По мнению г-жи Басиладзе, VIP-чартер – продукт, несомненно, интересный, но, в первую очередь, для компаний, которые работают напрямую с очень обеспеченными туристами.

«Тур Парад» уже подписал контракт с «Центр-Авиа» на осуществление полетов ЯК-42Д в следующем сезоне. По словам Натальи Емельяновой, VIP-чартер будет летать с последней недели июня до конца августа. Всего запланировано 10-12 рейсов. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно