Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В горах Пухансан построят экологическую деревню

09:58, 15 сентября 2010

В конце августа прошла официальная церемония, посвященная началу строительства экологической деревни в Пухансане. Цели проекта следующие – экологическое образование туристов, опыт проживания в экологически чистом регионе и программы восстановления в лесном массиве для пациентов, страдающих атопическим дерматитом и астмой.

Для посетителей деревни будут разработаны экологические, культурные и исторические программы. Предусмотрено проживание для людей всех возрастов – от младенцев до пожилых. На территории деревни почти в 3 тыс. кв. м построят медицинский центр, центр экологического обучения и специальную дорогу для знакомства с окрестностями. Бюджет проекта 15,6 млн. вон. Окончание строительства намечено на 2011 год.

Проектировщики постарались, чтобы ущерб, наносимый окружающей среде при строительстве зданий, был минимальным, а высота построек гармонично вписывалась в ландшафт горы Пухансан. Экологически безвредные энергетические технологии, включающие геотермальное тепло, солнечную энергию и светодиодные лампы, призваны сократить бытовые расходы деревни на 10 млн. вон в год, а выбросы углекислого газа на 28,9 тонн в год.

Министерство по защите окружающей среды планирует строительство дополнительных экологических деревень в горах, возле водоемов и в окрестностях города. Деревни станут обязательными пунктами в маршрутах «зеленого туризма» и помогут туристам получить представление о важности и целесообразности увеличения количества экологических деревень в будущем.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно