Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поддержим благотворительную акцию «Покажи мир детям-сиротам!»

09:58, 15 сентября 2010

С 1 сентября по инициативе компании «Веди-Тур Групп-М» и благотворительного фонда «Поделись теплом» при поддержке Банка ИТБ и авиакомпании Czech Airlines стартовала благотворительная акция «Покажи мир детям-сиротам!». Информационным партнером ее выступает радио «Эхо Москвы». Продлится акция до 1 декабря.

Туроператор «Веди-Тур Групп-М» - один из лидеров чешского направления. Компания предлагает экскурсионные туры в Прагу, лечение на лучших оздоровительных курортах Чехии. Офисы открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, а также в Киеве и в Алматы. Компания не впервые участвует в благотворительных акциях. «Улыбки и счастливые глаза детей – это лучшая награда для нас», - говорит генеральный директор компании Ирина Федина. Покупая любой тур в туристической компании «Веди-Тур Групп-М» или открывая вклад в Банке ИТБ, клиент фактически становится участником благотворительной акции.

Сотрудники благотворительного фонда «Поделись теплом» оказывают постоянную поддержку детям-сиротам школах-интернатах и детских домах Московской, Псковской, Рязанской и Ярославской областях. Программы фонда нацелены, в первую очередь, на личностную реабилитацию и социальную адаптацию воспитанников и включают дополнительное обучение, психологическую помощь, комплексную подготовку к ЕГЭ, помощь при поступлении в вузы и колледжи, развивающие экскурсионные поездки и участие в интересных мероприятиях.

Фонд «Поделись теплом» создал программу дополнительного образования «Мы все можем сами», в рамках которой проходят занятия по культурологии, психологии, английскому языку, работают театральные кружки и спортивные секции.

Благотворительная акция «Покажи мир детям-сиротам!» поощрит самых усердных ребят. В январе 2011 года воспитанники детских домов и интернатов Московской, Псковской, Рязанской, Ивановской и Калужской областей смогут увидеть Чехию. Для этого туроператор «Веди-Тур Групп-М» часть прибыли от туров, проданных в период с 1 сентября по 1 декабря 2010 года, направит в фонд «Поделись теплом». На эти средства будет организована недельная экскурсионная поездка в Прагу и Карловы Вары. Благодаря авиакомпании Czech Airlines, выделившей под акцию льготные билеты, в увлекательное путешествие сможет отправиться большая группа детей.

Принять участие в акции и помочь детям-сиротам можно, открыв накопительный вклад «Поделись теплом» в Банке ИТБ, который является генеральным спонсором благотворительного фонда с 2007 года. Ипотечный банк был создан в 1994 году.

Особенность вклада «Поделись теплом» в том, что в течение срока его действия, на сумму вклада дополнительно начисляется 1% годовых, которые, с согласия вкладчика, переводятся на расчетный счет благотворительного фонда «Поделись теплом».

Также помочь детям можно, оформив благотворительную карту «Поделись теплом». Ее держателю может принять участие в формировании благотворительных взносов, направляемых на помощь малышам из детских домов, находящихся под попечительством фонда. Использование благотворительной карты в качестве платежного инструмента при совершении операций предоставит возможность оказывать помощь детям, не затрачивая собственных средств. Банк ИТБ ежемесячно перечисляет в фонд за счет банковских средств пожертвования в зависимости от проведённых держателем карты операций по карточному счету.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно