Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бурятия – солнечная сторона Байкала

09:58, 15 сентября 2010

«Бурятия – солнечная сторона Байкала». Презентация с таким названием пройдет 24 сентября в рамках традиционной презентации туристского продукта России в Токио на международной выставке JATA-2010. В программе – информация о развитии инфраструктуры туризма в республике, презентация новых туров, маршрутов, турпродукта в целом.

Стенд Бурятии будет оформлен в соответствии с «солнечной концепцией» – яркие фотографии, сувениры с солнечной символикой в этническом стиле, стендисты в ярких национальных костюмах, буклеты в светлых, теплых тонах на японском языке. Найти его можно будет на национальном стенде России в числе других регионов.

Традиционными участниками международной выставки JATA вновь станут Приморский и Хабаровский края, Камчатка, Сахалинская область, также в Токио поедут Иркутская и Новосибирская области и в третий раз – Бурятия.

Российскую делегацию, как сообщает Baikal-daily.ru, возглавит заместитель руководителя Ростуризма Александр Радьков, который выступит на презентации отечественного туризма от имени правительства Российской Федерации с приветственной речью. В состав делегации Бурятии на JATA вошли заместитель председателя правительства республики по экономическому развитию Александр Чепик, руководитель агентства по туризму Бурятии Людмила Максанова, представители компаний «БайкалНаран-Тур», «Гэсэр», «Байкал-Плаза», «Центр старообрядцев» и гостевого дома Guest House в Улан-Удэ. Планируется ряд деловых встреч и переговоров с представителями ведущих японских туроператоров JTB, Intourist-Japan и другими потенциальными инвесторами, а также участниками групп, побывавших в Бурятии в 2008 году и в августе 2010 года по приглашению Вячеслава Наговицына.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно