Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вышел в свет новый путеводитель по тверским музеям

02:43, 15 сентября 2017

В преддверии международной туристической выставки «Отдых-2017» Министерство туризма Тверской области подготовило целый ряд новых изданий, среди которых путеводитель по тверским музеям. Книга рассказывает о самых популярных областных государственных и частных музеях, музейно-досуговых и интерактивных музейных центрах. Они объедены в пять самостоятельных разделов: «Искусство и культуры», «Творческие центры», «Духовная жизнь», «Военная история», «Фольклор и традиции». Всего 37 статей с красочными фотографиями.

Предыдущее аналогичное издание «Музеи Твери и Тверской области», которое по заказу областного Комитета по туризму было издано в 2009 году, рассказывало о 24 музейных объектах.

Оригинальный дизайн нового путеводителя разработан тверской дизайн-студией ДСМЛ. На обложке помещена фотография парадной лестницы тверского Императорского дворца, который после глобальной реконструкции предстал в своем первозданном великолепии.

В ближайшее время Министерство по туризму Тверской области планирует выпустить мини-путеводитель по основным туристическим направлениям региона и новый полномасштабный туристический путеводитель.

 

Виктор Грибков-Майский, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно