Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кипр – новый центр лечебных и оздоровительнывх услуг

09:00, 15 октября 2014

В Москве, в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ, 23 октября 2014 г. пройдет бизнес-форум «Здоровье и отдых. Оздоровительные и медицинские услуги на Кипре».


Специально для участия в мероприятии в Москву приезжает делегация во главе с министром здравоохранения Кипра Филиппосом Патсалисом и генеральным директором ТПП Кипра Христосом Петсидисом. Вместе с ними прибудут представители передовых медицинских центров, клиник, а также структур, связанных с индустрией здоровья и отдыха. Они презентуют потенциал острова как перспективного курортно-бальнеологического и оздоровительного направления, открыв для россиян новый сегмент туристической отрасли Кипра.


Природно-климатические особенности острова, наличие передовых медицинских технологий, лечебной базы, развитой индустрии гостеприимства позволяет говорить о формировании нового центра курортно-оздоровительных и медицинских услуг в Восточном Средиземноморье. Эту задачу призвана решать созданная в ноябре 2006 года по инициативе Кипрской ТПП некоммерческая организация – Комиссия по продвижению услуг здравоохранения. Её глава Полис Георгиадис расскажет на форуме о сегменте медицинского туризма на Кипре.


Страна выходит на международный рынок медицинских услуг по таким направлениям, как хирургия (малоинвазивная, глазная, ортопедическая, косметическая и пластическая, различные плановые операции и т.д.), кардиология, стоматология, репродуктивная медицина и ЭКО, оздоровительные и спа-услуги, программы реабилитации. Сообщения ведущих кипрских медиков, представляющих профессиональные ассоциации, будут посвящены конкретным областям медицины, включая генетику, стоматологию и др. Вопросы качества медицинских услуг на Кипре осветит президент Кипрской медицинской ассоциации Андреас Деметриу.


На форум приглашаются российские туристические компании, предлагающие лечение и отдых за рубежом, а также медицинские и оздоровительные центры, страховые и иные смежные компании.


Программа форума здесь


Регистрация: ctcmoscow@yandex.ru, (499) 575-03-15/16

Обсудить в telegram

вам может быть интересно