Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Презентация в посольстве Великобритании

08:07, 15 ноября 2001

Вчера в посольстве Великобритании в Москве английская компания Cambridge Education Group (CEG) презентовала представителям российских турфирм свои образовательные программы. На вечере присутствовал посол сэр Родерик Лайн, недавно назначенный консул Питер Смит, другие сотрудники посольства.

Приветствуя собравшихся, сэр Родерик Лайн сказал, что Великобритания всегда рада гостям из России – и туристам, и бизнесменам, и студентам, и школьникам, которые приезжают на учебу в Англию надолго или только летом. По словам г-на посла, сейчас в школах и университетах Англии учатся более 10 тыс. человек из России. Он опроверг слухи, что визу в Великобританию получить трудно: 97% заявителей получают разрешение на поездку.

Как рассказал представителям российских турфирм директор по маркетингу и продажам Cambridge Education Group Аллан Барнес, CEG – одна из ведущих в Англии преподавательских групп – имеет около 20 образовательных центров по всей стране. Компания предлагает долгосрочные программы обучения, готовит абитуриентов к поступлению в английские университеты, организует летние курсы английского языка для взрослых и детей, а также создает программы на английском языке в школах России. Все программы CEG одобрены Департаментом свободного образования и Образовательным советом Англии.

В интервью корреспонденту RATA-news г-н Барнес сказал, что это первая официальная презентация CEG в России, ее цель - найти новых партнеров в нашей стране. Пока английская фирма сотрудничает лишь с одной российской компанией – “Международным учебным центром” (член РАТА). Сейчас в Англии по долгосрочным программам CEG обучаются только 15 россиян, летом приезжает 500-600, а всего компания готова принимать в летние месяцы до 4 тыс. человек. Аллан Барнес признался, что очень волновался перед презентацией, но в результате абсолютно счастлив, поскольку зал был полон.

Как сообщила RATA-news Элен Ллойд, директор по маркетингу компании Tourism, marketing, intelligence (TMI), организовавшей эту презентацию, на мероприятие собрались около 100 человек. Г-жа Ллойд подчеркнула, что именно посольство предложило провести встречу на своей территории, чтобы подчеркнуть значимость российского рынка для туристической и образовательной отраслей Великобритании.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно