Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» профинансирует строительство «Шереметьево-3»

08:07, 15 ноября 2004

«Аэрофлот» планирует самостоятельно осуществлять финансирование строительства терминала «Шереметьево-3». Как сообщили в информационном центре правительства Москвы, об этом заявил заместитель генерального директора «Аэрофлота», директор департамента по связям с общественностью Лев Кошляков.

«Аэрофлот» будет осуществлять строительство терминала на основе проектного финансирования, самостоятельно», - сказал г-н Кошляков. Он подчеркнул, что часть средств будет выделена «Аэрофлотом», а часть привлечена в виде кредитов. По его словам, управляющей компанией по проекту строительства «Шереметьево-3» является французская фирма Bovis, а генеральный подрядчик строительства нового терминала будет определен в середине декабря этого года по итогам конкурса.

Г-н Кошляков также сообщил, что реконструкция международного терминала «Шереметьево-2» нежелательна для авиакомпании до сдачи в эксплуатацию «Шереметьево-3». «Реконструкция действующего терминала нанесет существенный ущерб пассажиропотоку через аэропорт», - подчеркнул он. Рассказывая о дальнейших планах развития «Шереметьево», Кошляков сообщил, что на базе терминала «Шереметьево-1» может быть создан бизнес-терминал. «Это направление авиаперевозок в России сейчас активно развивается», - сказал он.

Напомним, что «Аэрофлот» планирует завершить строительство терминала «Шереметьево-3» к 2007 году. Объемы инвестиций в этот проект оцениваются в $430 млн. (Росбалт)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно