Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

АНТОР приглашает на конференцию по туризму для инвалидов

09:21, 15 ноября 2010

18 ноября в московском отеле «Holiday Inn Лесная» пройдут конференция и воркшоп, посвященные медицинскому туризму и туризму для людей с ограниченными возможностями, или, по терминологии Всемирной туристской организации, доступному туризму. Подобное мероприятие будет проводиться в России впервые, оно организовано Ассоциацией представителей национальных туристических офисов (АНТОР) в России. Особый упор организаторы делают при этом на туризм для инвалидов. Это совершенно новая и социально значимая тема для России, где, по данным Минздравсоцразвития РФ, насчитывается 14,5 млн. инвалидов, что составляет около 10% населения страны.

Заявляя новый проект, члены АНТОР ставят целью стимулировать интерес российской туриндустрии к новым для нее видам туризма. Возможно, благодаря этому люди с ограниченными возможностями смогут выезжать на лечение и реабилитацию в другие страны, а также совершать туристические поездки

На конференции и воркшопе представлены национальные туристические представительства, туркомпании, специализирующиеся на доступном и медицинском туризме, медицинские и реабилитационные центры, курорты, отели. Всего 43 участника из 13 стран: Венгрии, Германии, Дубая, Испании, Израиля, Каталонии, Южной Кореи, Литвы, Польши, Словакии, Таиланда, Эстонии и России. Странами-партнерами стали Литва и Венгрия, представившие наибольшее количество участников.

Инициатива АНТОР получила поддержку Всемирной туристской организации (UNWTO), Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, Ростуризма, Российского союза туриндустрии, Всероссийского общества инвалидов, Ассоциации туроператоров России. Партнером воркшопа является выставка «Интурмаркет».

Программа мероприятия включает в себя конференцию (с 10:00 до 14:00), воркшоп и презентации участников (с 14:00 до 18:00). Начало регистрации посетителей в 9:30. Окончание работы мероприятия.

Совет АНТОР приглашает заинтересованные компании и организации принять участие в качестве деловых посетителей. Предварительная регистрация на сайте www.antor-region.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно