Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристам стало еще проще ориентироваться в Великом Новгороде

09:21, 15 ноября 2010

На улицах Великого Новгорода появились информационные указатели для туристов, благодаря которым гость легко сориентируется в городе и получит необходимую контактную информацию. Пять информационных указателей подскажут автомобилистам направление движения в сторону Новгородского кремля и Ярославова дворища, помимо этого на них представлен адрес информационного центра «Красная Изба» и телефон круглосуточной справочной линии для туристов «Инфолайн».

Помимо информационных указателей у туриста есть еще один помощник – портал VisitNovgorod.ru, благодаря которому можно познакомиться с древнейшим городом России заочно, продумать и спланировать поездку.

По сравнению с октябрем 2010 года посещаемость портала в ноябре увеличилась на 40%. По мнению начальника отдела маркетинга Центра развития туризма «Красная Изба» Андрея Васильева, это связано, прежде всего, с прошедшими ноябрьскими праздниками. Чаще всего посетителей портала интересовали гостиницы, рестораны и карта Великого Новгорода. Такие же вопросы задавали гости города и по круглосуточной телефонной линии «Инфолайн». Также их интересовали экскурсии в близлежащие к Великому Новгороду храмы и монастыри.

Количество личных обращений в «Красную Избу» по сравнению с ноябрем 2009 года увеличилось на 29%. Большинство туристов интересовались участием в театрализованной экскурсии «Кремлевские прогулки с посадником Сбыславом» и Троицким археологическим раскопом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно