Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сибирякам предложили встретить Новый год в Турции

08:52, 15 ноября 2012

«Пегас Туристик» поставил единственный рейс в Анталью из Новосибирска на 25 декабря. Купить двухнедельный тур на двоих в отель 3* на базе завтраков можно за 58 тыс. рублей, в 5* «все включено» – за 75 тыс. рублей.

Перевозка заказана у «Оренбургских авиалиний», Boeing 737-800 вмещает 189 пассажиров. Гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная не сомневается, что предложение будет востребовано. «В Москве наша программа в Анталью давно стала круглогодичной, – сказала она RATA-news. – Мы не прерываем ее, поскольку считаем, что зимняя Турция имеет своих ценителей. В Сибири подобную возможность мы предлагаем впервые, и не случайно именно на Новый год».

Как уточнила г-жа Подгорная, турецкие курортные отели категорий 3-4* на зиму, как правило, закрываются. Работают только гостиницы очень высокого уровня – крупные самодостаточные комплексы, в которых есть тренажерные залы, фитнес-центры, закрытые бассейны, кинотеатры и многое другое. «Отсутствие теплого моря вполне компенсируется подогреваемыми бассейнами с морской водой и возможностью погулять по берегу не под палящим солнцем. Вечерами бывает прохладно, но днем температура воздуха может доходить до 20-25 градусов. Хорошая погода для экскурсий. «А если вы выберете отель в том регионе, где растут сосны, то получите совершенно потрясающий морской воздух. Плюс – Турция безвизовая страна. А уж как турки умеют развлекать! В качестве новогодних программ можно не сомневаться», – говорит Анна Подгорная.

Возможность поехать в отель высочайшего уровня по очень хорошей цене – это одно из главных преимуществ нового предложения, считает директор новосибирского «Центрального бюро путешествий» Игорь Соловьев. «Предложение очень интересное хотя бы потому, что в низкий сезон цены на шикарные отели Турции очень гуманные. Особенно если сравнивать с ценами на дома отдыха Новосибирской области. Анталья рядом с ними более чем конкурентоспособна».

Директор новосибирского агентства «Белка-ТВ» Елена Якименко разделяет мнение коллеги: «Новогодние туры и на зарубежные, и на российские курорты довольно дорогие. Новогодний заезд в одном из санаториев Белокурихи, к примеру, на 12 дней стоит 66 тысяч рублей, и там все занято. «Пегас» предлагает от 75 тысяч отель 5* на «все включено». Отдых там точно не хуже. Так почему бы и нет? К тому же, людям приедаются привычнее направления, они хотят чего-то нового. И хорошо, что это появляется».

Цены на новогоднюю Турцию из Новосибирска, кстати, выглядят более чем конкурентными: такие же по продолжительности туры в наиболее популярный в это время года Таиланд в самые скромные отели Паттайи стоят от 105 тыс. рублей

Впрочем стопроцентной уверенности в том, что рейс удастся заполнить, региональные агенты не демонстрируют. «При всем уважении к оператору, мы уже знаем его принцип – заявить, посмотреть на спрос и если что – отменить. На моей памяти такое было раза четыре. Соответственно, многие осторожно относятся к этим планам», – объяснил Игорь Соловьев.

«Вылет 25 декабря – это слишком рано, а продолжительность отдыха две недели – слишком много, – считает Елена Якименко. – У многих очень строго с отпусками – людей порой не отпускают с работы даже на один день сверх каникул, поэтому они пытаются уложиться в этот период. А коротких туров с вылетом, например, 30 декабря и возвратом 6-7 января не рынке мало, хотя они пользовались бы большим спросом».

У «Пегаса» традиционно есть расчет на то, что предложением воспользуются не только новосибирские туристы, но и жители соседних регионов, многие из которых даже предпочитают вылетают на отдых из этого города. Но соседи отмечают, что клиентов, которых могло бы заинтересовать предложение, немного. «Мы знаем, что из Москвы Анталья продается круглый год, многие гостиницы 5* принимают спортсменов, конференции и симпозиумы. У нас таких клиентов немного. За всю историю моей работы новогоднюю Анталью я продала всего один раз, – рассказала директор барнаульского агентства «Пятница» Людмила Иванова. – За такие же деньги зимой предлагают Таиланд, Вьетнам и другие теплые страны. Поэтому перспективы этого рейса для меня туманны».

 

Анна Вальцева, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно