Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Польша впервые организует групповые сборные туры на Новый год и Рождество

08:52, 15 ноября 2012

В рамках деловой программы IX Польско-Российского туристического форума, прошедшего в Польше, участники прослушали ряд презентаций о возможностях сотрудничества турбизнеса двух стран.

Президент группы Anders Анджей Довгялло (фото), он же владелец отеля-замка Krasicki, принимавшего форум, рассказал о своей компании.

Группа объединяет 10 объектов индустрии гостеприимства – отели, турагенства, рестораны и др. В том числе и исторические замки – отели Krasicki и Zamek Ryn, достопримечательности Варминьско-Мазурского воеводства, восстановленные благодаря помощи Евросоюза. А гостиница Anders в городе Старе Яблонки известна соревнованиями по пляжному волейболу, в 2013 году там пройдет этап мирового тура по этому виду спорта.

Hotel Milomlyn Zdroj Medical SPA & Vitality специализируется на спа и медицинском туризме. Отель Bajkowy Zakatek – курортная деревушка, где элементы сказки соединяются с современными требованиями к отдыху. Домики отеля оформлены в виде традиционных хат из разных регионов Польши.

Кроме того, по словам Анджея Довгялло, большое внимание Anders уделяет качеству питания: в ресторанах или корчмах, принадлежащих компании, подают настоящие региональные продукты.

Как сообщил г-н Довгялло, по сравнению с прошлым годом посещаемость всех туристических объектов компании Anders увеличилась на 200%.

Директор объединения «Польские готические замки» Изабелла Нарожняк рассказала о проектах и программах, которые реализуются совместно с Россией. Уже сегодня успешно развивается продвижение маршрутов по замкам в районе балтийского побережья Калининградской области. Проект стоимостью €270 тыс. был совместно профинансирован Департаментом туризма Министерства промышленности Калининградской области и органами самоуправления города Полесска. С этого месяца, по словам г-жи Нарожняк, начинается продвижение программы, которая касается создания новых туристических маршрутов, объединяющих Польшу и Калининградскую область.

О новинках польского турпродукта 2013 года рассказал, директор компании «Алматур– Ополе» Вячеслав Москаленко, его компания стала одним из спонсоров форума, предоставив туристические автобусы для передвижения участников

В частности, г-н Москаленко отметил, что Польша впервые предложила российскому рынку групповые сборные туры на Новый год и Рождество. В связи с увеличивающимся спросом на зимний отдых в этом году также впервые отправятся чартерные поезда Москва – Варшава и дополнительные вагоны поезда Санкт-Петербург – Варшава, а также поезд Санкт-Петербург-Краков – Закопане. Еще туроператор предлагает гарантированные билеты в Польшу, гарантированные экскурсионные туры по стране, включая города Варшава, Краков, Гданьск, Вроцлав.

 

Алла Добровольская, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно