Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Продажи авиабилетов на новогодние праздники за рубеж выросли на 55%, по России – на 21%

03:41, 15 ноября 2017

Совершенные в июне-октябре продажи авиабилетов на период новогодних праздников выросли на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В наибольшей степени рост коснулся международных направлений: продажи за границу выросли на 55%, по России – на 21%.

В прошлом году соотношение проданных авиабилетов по внутренним и российским направлениям было 57% и 43%, а в нынешнем эти доли почти сравнялись – 51% и 49% соответственно. Но стоимость авиабилетов по внутренним направлениям снизилась в большей степени (с 7 460 рублей до 6 902 рублей, минус 8%), чем по международным (с 19 210 рублей до 18 784 рублей, или минус 3%).

Самыми популярными внутренними направлениями на период новогодних праздников стали Сочи, Минеральные воды, Симферополь, Екатеринбург и Красноярск. Среди международных направлений лидируют Пхукет, Баку, Тбилиси, Прага и Ларнака.

«В период новогодних праздников за счет роста продаж авиабилетов по международным направлениям мы достигли докризисного уровня. Количество проданных авиабилетов в Сочи, самое популярное зимнее направление среди российских туристов, сохраняется на прошлогоднем уровне – рост составил всего 0,3%», – подчеркнул генеральный директор интернет-сервиса Biletix Александр Сизинцев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно