Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Судаке обсуждают проект нового города Аквамир

08:07, 15 декабря 2002

Городским Советом Судака вынесен на обсуждение горожан проект программы развития региона под названием "Аквамир - новый город". "Новый город", по мнению городского головы Л. Шремфа, это уникальный архитектурный ансамбль, органически вписанный в исторический ландшафт Судака. Многофункциональный проект формируется из аквапарка, спортивно-оздоровительного центра, яхт-клуба, парковой зоны, курортно-рекреационного и жилого комплексов.

Проектом также предусмотрено благоустройство и озеленение юго-восточной части города, подведение новых коммуникаций, что значительно улучшит экологию микрорайона. Реконструкция же пляжей и набережной повлечет за собой открытие множества водных аттракционов, кафе и ресторанов. Приветствуется авторами проекта строительство и модернизация частных пансионатов.

Чего же ждет город от реализации проекта? В первую очередь, улучшения привлекательности курорта, его благоустроенности, озеленения улиц, разгрузки пляжей и набережной. Это позволит разработать новые туристские маршруты и приведет также к снижению безработицы: на объектах "Аквамира" будет задействовано более 3000 специалистов разного профиля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно