Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

United Airlines продолжит полеты

08:07, 15 декабря 2002

Суд по делам о банкротствах одобрил выделение авиакомпании United Airlines промежуточного финансирования в размере $800 млн., которое она планирует использовать для продолжения полетов, пока будет находиться под судебной защитой от кредиторов.

 Это первый транш финансового пакета по схеме DIP (должник, находящийся во владении) общей суммой в $1,5 млрд., о получении которого United договорилась с группой банков, в которую входят Bank One Corp. (ONE), J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) и Citigroup Inc. (С).

 Адвокат Джеймс Спрейреген (James Sprayregen), представлявший в суде интересы компании, заявил, что $800 млн. будут предоставлены United в течение 11 дней, причем она планирует использовать всю сумму сразу. В декабре авиакомпания планирует ежедневно расходовать наличные средства в размере от $20 млн. до $22 млн., а в январе - от $10 млн. до $15 млн. Это намного превышает ее ежедневные расходы до объявления о банкротстве, составлявшие от $7 млн. до $8 млн. Банкротство, о котором объявила материнская компания UAL Corp. (UAL), может стать крупнейшим за всю историю отрасли авиаперевозок. (Аvia.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно