Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Питерский турбизнес договаривается с музеями

08:07, 15 декабря 2003

На прошедшей неделе состоялась встреча директора Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Сергея Корнеева с директором Государственного музея-заповедника «Петергоф» Вадимом Знаменовым. Основной темой разговора стали вопросы, поставленные на последнем заседании Комиссии СЗРО РСТ по въездному туризму: ожидаемый переход главных музеев на расчеты в евро и сроки подписания договоров между музеями и турфирмами.

В частности, г-н Знаменов напомнил, что о переходе «Петергофа» на расчеты в условных единицах, приравненных к евро, было объявлено еще в августе. Также он подтвердил, что после своего участия в заседании Комиссии по въездному туризму СЗРО РСТ, которая была проведена в июле, музей-заповедник был готов заключать договоры с турфирмами. Вадим Знаменов предложил продолжить эту практику в следующем году, то есть начать договорную кампанию в июне при наличии встречной инициативы туристических компаний. Директор «Петергофа» порекомендовал турфирмам активнее использовать Нижний парк и малые дворцы. Он подчеркнул, что в связи с реставрационными работами увеличить пропускную способность музея-заповедника очень сложно.

Сергей Корнеев, в свою очередь, предложил во избежание возникновения непонимания между музеями и турфирмами провести встречу руководителей главных музеев – Петергофа, Эрмитажа и Царского Села с крупнейшими принимающими компаниями Санкт-Петербурга, чтобы выработать коллективное соглашение, направленное на улучшение сотрудничества и максимально учитывающее взаимные интересы обеих сторон. Директор «Петергофа» выразил согласие и пообещал обсудить этот вопрос с коллегами. Ориентировочное время проведения встречи – конец декабря-январь. (Пресс-служба СЗРО РСТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно