Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

<font color="#FF0000">Комитету по туризму Правительства Московской области - один год!</font>

08:07, 16 января 2003

В январе 2002 года по инициативе губернатора Московской области Бориса Громова был создан областной Комитет по туризму. Возглавил его Александр Шарапов, ранее руководивший отделом по туризму при Правительстве Московской области. За прошедший год Комитет успел весьма громко заявить о себе в среде туристского сообщества. Новая структура оказалась не ленивой, инициативной и активно способствует развитию туризма в Московской области.

Достаточно сказать, что в 2000 г. поступления в областной бюджет от туристской деятельности составили 235 тыс. рублей. За 2001 г. обязательные платежи предприятий туриндустрии области в бюджет составили 54,7 млн. рублей. Оценивая результаты 9 месяцев текущего года, можно утверждать, что объем поступлений в областной бюджет от туристской деятельности в 2002 г. составит около 166,6 млн. рублей.

С большим успехом прошло первое же крупное мероприятие, организованное областным Комитетом по туризму в сентябре прошлого года – международный форум Подмосковье: отдых и туризм». А на заседании Правительства Московской области в октябре с.г. было решено, что туристская отрасль входит в число приоритетных направлений экономической деятельности региона.

Удачно сложилось и сотрудничество новой структуры с Российским союзом индустрии. РСТ видит в Комитете по туризму надежного партнера и эффективного организатора туристского бизнеса в Московской области. За прошедший год обе организации успели осуществить немало совместных проектов.

Мы от всей души поздравляем весь коллектив областного Комитета по туризму и лично его руководителя Александра Шарапова с первой годовщиной деятельности и искренне рассчитываем на продолжение столь успешно начавшегося сотрудничества.

К поздравлениям Комитету по туризму Правительства Московской области присоединяется Департамент туризма Минэкономразвития РФ в лице его руководителя Натэлы Шенгелия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно