Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сценарий Широкой Масленицы утвержден

08:07, 16 января 2004

С 16 по 22 февраля 2004 г. в Москве пройдет общегородской праздник Широкой Масленицы. Его организатором выступит городской комитет по туризму. Учитывая важность возрождения национальных традиций, укрепления духа национального единства, а также с целью привлечения внимания к Москве как мировому историческому и туристическому центру, правительство столицы утвердило программу основных городских мероприятий празднования Широкой Масленицы, маршрут карнавального шествия и схему масленичного городка.

Открытие народного праздника состоится 16 февраля на Васильевском спуске. Праздник начнется с торжественной церемонии встречи чучела Масленицы и Масленичного олимпийского огня. В программе детально прописаны мероприятия каждого дня празднеств (день второй – «Заигрыши», день третий – «Лакомка» и т.д.). 22 февраля, в Прощеное воскресенье, состоится Масленичное олимпийское шествие по маршруту Триумфальная площадь - Васильевский спуск.

Гулянья пройдут также в ЦПКО им.Горького, Измайловском парке культуры и отдыха, музее-заповеднике «Коломенское». (РИА «Новости»)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно