Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Амбициозные планы хорватского региона Кварнер

08:07, 16 января 2008

В мае 2008 года хорватская туристическая компания Solen планирует поднять чартерный рейс из аэропорта Риека на острове Крк в Москву. Об этом на презентации (фото) хорватского региона Кварнер сообщила директор компании Наталия Марчелиа.

Полеты будут выполняться на самолете авиакомпании Adria Wings. Г-жа Марчелиа призвала российских партнеров присоединиться к программе и помочь хорватским коллегам раскрутить это интереснейший регион, в котором пока очень редко можно услышать русскую речь.

За девять месяцев 2007 года в Кварнер приехало всего 14 тысяч русских туристов, совершивших 89 тысяч ночевок. Это меньше 1% от общего числа гостей. В прошлом году Кварнер посетили 2 млн. иностранных туристов. Такие данные привела Гордана Медведев, директор офиса по туризму Кварнера. По посещению региона лидируют Германия, Словения, Италия, Австрия, Венгрия и Чехия.

Г-жа Медведев подчеркнула, что приезд в Москву столь крупной делегации - 14 компаний, в том числе представители гостиничных цепочек, турфирм, аэропорта - первый шаг в начале активного продвижения региона на российском рынке. В течение трех дней хорватские партнеры будут презентовать возможности курорта в личных встречах с российскими туроператорами. 17 января в 11.00 состоится пресс-конференция, а в 15.00 - workshop.

Кварнер- курорт для круглогодичного семейного отдыха. В регионе 173 тысяч мест размещения, в том числе 104 отеля и 42 кемпинга. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно