Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 16 февраля 2001

До 19 февраля будет действовать специальное предложение в качестве подарка ко Дню Святого Валентина от авиакомпаний "Стар Альянс", представленные на российском рынке "Люфтганза", Austrian Airlines и SAS. Так, для пары, путешествующей из Москвы, Санкт-Петербурга или Самары в Амстердам, Париж, Лондон или Венецию, один из билетов обойдется в $333, а второй всего в $111. Столько же будет стоить перелет из Минска в Амстердам, Париж или Рим. Пары, отправляющиеся в Париж, Лондон и Рим из Казани заплатят за билеты $444 и $111. Авиаперелет из Нижнего Новгорода в Амстердам, Париж, Лондон, Ниццу или Рим будет стоить всего $333 и $222. (avia.ru)

Вчера в Москве под председательством генерального директора “Аэрофлота” Валерия Окулова состоялось ХХVII заседание Клуба командиров авиапроизводства России (КК-27). Клуб существует с 1986 года, заседания проводятся два раза в год. Нынешняя встреча была посвящена проблемам взаимодействия авиапредприятий с федеральными, региональными и отраслевыми органами государственного управления.

Сегодня состоится общее собрание Международной ассоциации руководителей авиапредприятий (МАРАП), на котором будут подведены итоги работы Ассоциации в 2000 году и намечены основные направления ее деятельности на 2001 год. В рамках заседания состоится презентация Открытого национального конкурса “Руководитель года гражданской авиации России” (приз МАРАП).

Строительство нового терминала международного аэропорта “Домодедово-2” может начаться уже в этом году. Об этом заявил на встрече с руководителями авиакомпаний, пользующихся услугами аэропорта, генеральный директор аэропортового комплекса Сергей Рудаков. Строительство будет вестись без привлечения бюджетных средств. Максимальный срок работ, по оценкам специалистов, составит 1,5-2 года. (RBC)

На самолеты авиапредприятия "Пулково" не распространяется запрет на полеты над Европой, который с 1 апреля вводит международная организация "Евроконтроль", так как они оснащены системами предупреждения столкновения в воздухе. Жестким стандартам "Евроконтроля" соответствуют реактивные лайнеры Ту-154М и Ил-86, которые обеспечивают основные пассажирские перевозки из северной столицы в страны Европы и Азии. По некоторым данным, стоимость монтирования новых навигационных систем лишь на одном самолете составляет около $500 тыс. (portal.spb.ru)

Общее число авиационных происшествий в 2000 г. сократилось на 19% (с 21 случая в 1999 г. до 17 - в 2000 г.). Об этом заявил на расширенном совещании Государственной службы гражданской авиации Министерства транспорта РФ первый заместитель министра транспорта Александр Нерадько. По его словам, число катастроф снизилось на 29% (с 7 в 1999 г. до 5 в 2000 г.) При этом число погибших уменьшилось более чем в два раза (с 43 в 1999 г. до 20 в 2000 г.). Г-н Нерадько отметил, что динамика изменения относительных показателей безопасности полетов на всем парке воздушных судов также подтверждает наличие положительных тенденций снижения аварийности на протяжении последних 5 лет. При выполнении регулярных пассажирских перевозок на магистральных авиалиниях в течение последних 4 лет с воздушными судами РФ не происходило авиапроисшествий, повлекших человеческие жертвы. Наиболее характерными причинами авиапроисшествий в прошлом году, по слова Александра Нерадько, являются недостатки в работе летного состава и отказы авиатехники в полете. В 2000г. количество угонов воздушных судов и диверсий на объектах гражданской авиации осталось на прежнем уровне. (RBC)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно