Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Корейские аэропорты идут на рекорд

08:07, 16 февраля 2007

По данным Корейской корпорации аэропортов и администрации аэропорта «Инчхон», число пассажиров на международных линиях, обслуженных 8 международными аэропортами страны в прошлом году, составило 32 млн. 708 тыс. человек. Это на 10% больше, чем в предыдущем 2005 году. Кроме того, это рекордный показатель за всю историю.

Аэропорты, о которых идет речь, это, прежде всего, главные воздушные ворота страны – международный аэропорт «Инчхон» и его предшественник аэропорт «Кимпхо», расположенные возле Сеула, а также аэропорт «Кимхэ» в Пусане и провинциальные «Чеджу», «Тэгу», «Кванчжу», «Чхончжу» и «Янъян».

На первом месте по числу обслуженных в прошлом году пассажиров международных линий находится, конечно же, международный аэропорт «Инчхон», введенный в строй в марте 2001 года. Его услугами воспользовались более 27,5 млн. пассажиров международных рейсов. На втором месте стоит пусанский аэропорт «Кимхэ», обслуживший 2,3 млн. пассажиров на международных линиях, а на третьем – сеульский аэропорт «Кимпхо», его показатель – 1,414 млн. пассажиров.

Самыми высокими темпами растет число международных пассажиров в аэропорту «Кимпхо». В прошлом году он обслужил на 50% больше международных пассажиров, чем в 2005 году. При этом основную массу этих пассажиров составили туристы из Японии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно