Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Широкая Масленица - снова на Васильевском спуске

09:33, 16 февраля 2011

Широкая Масленица на Васильевском спуске вышла за пределы Москвы, став крупным общероссийским мероприятием. Московская Масленица, организатором которой традиционно выступает столичный Комитет по туризму, официально занесена в Каталог знаменитых международных фестивалей и праздников Европы и мира. В этом году основные мероприятия 10-й Масленицы пройдут с 4 по 6 марта.

Юбилейный статус предполагает особенно интересную программу и новые зрелищные акции. Так, планируется, что состоятся видеомосты с различными городами России и мира, отмечающими этот народный праздник. По словам председателя Комитета по туризму Москвы Сергея Шпилько, пройдет, в частности, видеообмен между Васильевским спуском и Трафальгарской площадью в Лондоне. Организаторы праздника в столице Великобритании пригласили к себе наших знаменитых олимпийских чемпионов и звезд российского шоу-бизнеса.

В воскресенье, 6 марта, на главной масленичной сцене страны впервые состоится фольклорный фестиваль под названием «Росгосстрах – Широкая Масленица». В нем примут участие фольклорные коллективы из 12 регионов России. Оценивать мастерство конкурсантов будут видные деятели культуры.

Ожидается, что в этом году гостями Масленицы на Васильевском спуске будут более 300 тыс. москвичей и гостей города. Обеспечивать правопорядок призваны специально выделенные подразделения милиции и других правоохранительных структур.

Пресс-центр Широкой Масленицы: (495) 917-00-80, (985) 364-01-67, maslenitsa2011@yandex.ru, www.maslenitsa2011.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно