Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В Momondo.ru выяснили, чего не хватает россиянам в отечественных аэропортах

08:57, 16 февраля 2012

Специалисты системы поиска авиабилетов Momondo.ru провели опрос среди своих пользователей, чтобы узнать, какой из крупнейших аэропортов России кажется им наиболее удобным и комфортным. Согласно голосованию, в котором участвовало более 1500 человек, лучшим аэропортом признан Домодедово (43,6%), второе место занял Шереметьево (33%), причем многие отмечали, что речь идет именно о терминалах D, E. На третьем месте оказался аэропорт Екатеринбурга Кольцово (9%). Внуково (6,4%) попал лишь на 4 место, несмотря на его новый пассажирский терминал, который был запущен в эксплуатацию сравнительно недавно. Пулково и Толмачево стали аутсайдерами опроса, набрав минимальное число голосов – 6% и 2%, соответственно.

В Momondo.ru попытались также выяснить, чего не хватает российским пассажирам в отечественных аэровокзалах для более комфортного пребывания. Оказалось, что почти 58% опрошенных считают необходимым увеличение количества мест для комфортного ожидания и бесплатных wi-fi зон. Видеть более вежливый персонал в аэровокзалах хотели бы 14,5% опрошенных, а за идею создания комнат отдыха для транзитных пассажиров проголосовало 8,4%.

Лишь 7,5% респондентов посчитали первой необходимостью создание в российских аэропортах территорий с бесплатными развлечениями: электронные и настольные игры, кинозалы и пр., которые уже существуют в иностранных аэропортах и помогают путешественникам коротать время в ожидании рейса. Некоторые респонденты предлагали свои варианты ответов, например, поддержание комфортной температуры в залах ожидания, увеличение числа розеток, появление мест общественного питания с доступными ценами и дополнительных зон беспошлинной торговли.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно