Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Асент Трэвел» предлагает новый формат отдыха

08:57, 16 февраля 2012

Компания «Асент Трэвел» подвела предварительные итоги зимнего сезона. Заместитель директора по развитию Алексей Петров на встрече с журналистами сообщил, что новая программа по Норвегии Voss – Ski All Inclusive прошла вполне успешно.

«Всего на горнолыжный курорт Восс в два заезда с 29 декабря по 10 января мы отправили около 300 туристов», – сказал он, подчеркнув, что программа была выполнена на прямом чартерном рейсе компании, впервые поставленном из Москвы в Берген. По его словам, самой популярной экскурсией стала «Норвегия в миниатюре», сочетающая переезд по Фломской железной дороге и путешествие на пароме по Согнефьорду, – ее выбрали 70% клиентов «Асент Трэвел».

«Оценив ситуацию на рынке, мы реструктуризировали некоторые зимние планы, где-то полностью перешли на регулярные рейсы и мягкие блоки. В результате – сезон нас порадовал, мы почти ничего не потеряли, и крайне мало работали на спецпредложениях. Мы избрали правильную стратегию», – с уверенностью заявил г-н Козлов. Он подчеркнул, что компания полностью готова к летнему сезону, уже сейчас видно почти двукратное увеличение объема летних продаж по раннему бронированию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С конца апреля турфирма открывает летний сезон, вывозя первую группу туристов на майские праздники по программе Voss – Fjord All Inclusive. «Этот проект – продолжение нашей долгосрочной стратегической программы по освоению Скандинавии», – уточнил директор компании Игорь Козлов. Несколько лет назад, напомнил он, похожим образом «Асент Трэвел» начал освоение курорта Рука в финском регионе Куусамо.

По его словам, продукт, подобный Voss – Fjord All Inclusive, европейские коллеги предлагают уже не первый год. Суть его в том, что туристы все неделю проживают на одном месте – в коттеджах или отелях, совершая по выбору однодневные экскурсии с минимальной продолжительностью. К тому же многие достопримечательности Норвегии – Согнефьорд, Фломская железная дорога, Хардангерфьорд, водопады Ворингфоссен и Стейндалфоссен, Бреген – сосредоточены именно в регионе фьордов, примерно в часе езды от курорта Восс. До этого, уточняет г-н Козлов, многие операторы отправляли туристов, как правило, в обзорные автобусные туры по стране с ежедневными переездами, сменой отелей и т.д.

Кроме богатой экскурсионной программы, на самом курорте и в его окрестностях можно реализовать практически любые виды активного отдыха: хайкинг по горам и ледникам, велопрогулки, рафтинг, рыбалку, абсейлинг, прыжки с парашютом, параглайдинг, катание на лошадях и многое другое.

Компания сформировала пакет по привлекательной цене – 777 евро, включающий перелет Москва – Берген, трансфер, недельное проживание в коттедже, постельное белье и финальную уборку, страховку. Питание и экскурсии идут за отдельную плату. На детей от шести лет предоставляется 50% скидка на проживание и питание. Стартует программа 29 апреля, всего за летний сезон планируется вывезти в Норвегию 12 групп, с перелетом на авиакомпании SAS.

Директор Совета по туризму Норвегии в России Ольга Филиппенко добавила, что Совет получил множество положительных отзывов о проекте «Асент Трэвел» как с норвежской стороны, так и со стороны россиян. Она отметила, что российский рынок из года в год показывает стабильное увеличение числа туристов. В 2011 году турпоток вырос на 8% по сравнению с 2010 годом, было зафиксировано почти 187 тыс. ночевок в отелях страны, правда, статистика не учитывает проживание в горнолыжных коттеджах.

Как рассказал руководитель проекта Восс Резорт Сигбьорн Слоттен, специально приехавший в Москву для проработки летних планов с партнерами, первый подъемник в Воссе был открыт еще в 1947 году, он стал вторым в Норвегии. Г-н Слоттен в 1982 году открыл свое дело в Воссе всего с семи двухместных комнат – сейчас его курорт располагает 150 коттеджами, а в ближайшие годы планируется построить еще 450 домиков.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно