Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Белоруссия может продлить безвизовое пребывание иностранцев

06:13, 16 февраля 2017

Возможностью посетить Белоруссию без визы в первые три дня действия нового порядка въезда в страну воспользовались 465 иностранцев. Об этом агентству «Интерфакс-Запад» сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета (ГПК).


Больше всего, по данным ГПК, приехало граждан Германии и Польши — по 82 человека. Из Италии прибыли 48 человек, из Литвы — 32, из Франции — 21, из Великобритании — 20.


Как заявил вчера пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик, пятидневный безвизовый режим, введенный для граждан 80 стран, в перспективе может быть увеличен до двух недель. «В зависимости от того, будем ли мы видеть экономический эффект, будет ли безвизовый режим востребован у иностранных граждан, насколько это повлияет на ситуацию в правоохранительной сфере, будем принимать решение относительно дальнейшего совершенствования режима безвизового въезда. Скорее всего, речь будет идти о продлении сроков безвизового пребывания».


По словам г-на Мирончика, учитывая, что страна славится санаторно-курортным лечением, а путевки в здравницы обычно составляют 12 дней, то, вероятно, речь будет идти о продлении безвизового режима до 14 дней.


Новые правила безвизового въезда в Беларусь начали действовать с 12 февраля текущего года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно