Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сибирь” приступила к эксплуатации третьего "Эрбаса"

08:07, 16 марта 2005

Авиакомпания "Сибирь" приступила к коммерческой эксплуатации третьего в своем парке самолета "Эрбас" А310-300. Первый рейс самолет совершил в минувшее воскресенье по маршруту Новосибирск - Москва. В дальнейшем этот борт планируется использовать на ряде международных и внутренних маршрутов.

Благодаря широкой кабине, А310 является наиболее комфортабельным и универсальным лайнером в категории 200-местных самолетов, обладая при этом значительной экономичностью. А310 оптимален для обслуживания дальних маршрутов, предоставляя при этом подлинный комфорт широкофюзеляжного салона и на трассах средней протяженности. Стоит отметить, что в отличие от остальных самолетов А310, эксплуатируемых авиакомпанией "Сибирь", новичок оборудован увеличенным салоном бизнес-класса - 24 кресла. В салоне экономического класса 167 мест.

Третий самолет А310 взят на три года в операционный лизинг в компании GECAS. Ранее, летом 2004 г., два самолета этого типа были взяты в эксплуатационный лизинг сроком до конца 2007 года у компании Airbus Leasing II.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно