Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва на 17 месте в списке самых опасных городов мира

08:07, 16 марта 2005

Согласно исследованию лондонской компании Mercer Human Resource Consulting самым безопасным городом мира является Люксембург. Последнее место в списке самых безопасных городов занимает Багдад, передает АР.

Второе место по уровню безопасности занимает Хельсинки. Затем следуют Берн, Женева и Цюрих. Канадские Калгари, Монреаль, Оттава, Торонто и Ванкувер признаны наиболее безопасными городами Северной Америки. Москва в списке заняла 198 место из 215 возможных, то есть 17-е с конца. Петербург, Новосибирск и Казань заняли в рейтинге соответственно 179, 178 и 175 места. Столь плачевное положение российских столиц, по мнению экспертов, обусловлено высоким уровнем преступности, беспорядком в экономике и отсутствием внутренней стабильности. Наиболее опасными городами эксперты, помимо Багдада, назвали Абиджан (Кот д'Ивуар), Банги (Центральноафриканская республика), Лагос (Нигерия).

При оценке уровня безопасности города принимались в расчет данные о преступлениях, совершаемых в мегаполисе, общий уровень стабильности в стране, а также отношения государства с другими странами. При этом за точку отсчета принимался Нью-Йорк, которому было присвоено 100 баллов. (РБК)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно