Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Через Балтику к снежным вершинам

08:07, 16 марта 2005

Турфирма «Нева» предлагает уникальный тур, идеально сочетающий в себе познавательную экскурсионную программу по двум скандинавским столицам, круиз на роскошном лайнере ведущей балтийской компании Silja Line и активный отдых на крупнейшем горнолыжном курорте Швеции – Оре. Стоимость столь интересного тура всего от 299 у.е. Бесспорная привлекательность цены достигнута за счет того, что программа построена на базе автобусного переезда. Ближайший выезд состоится 2 апреля 2005 года.

Собственный автобус турфирмы «Нева» отправится из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Там состоится обзорная экскурсия с осмотром основных достопримечательностей, а для желающих – поездка в крупнейший в Северной Европе аквапарк с тропическим климатом «Серена». Затем лайнер Silja Line пересечет Балтийское море, и туристы попадут в Стокгольм, где их также ждет обзорная экскурсия и возможность побродить по улочкам одной из самых красивых столиц Северной Европы. Вечером автобус доставит группу на горнолыжный курорт Оре. Компания «Нева» предлагает здесь размещение в апартаментах высокого класса. На самом курорте к услугам путешественников - 100 спусков, самый длинный из которых составляет 6,5 км.

Оре – крупнейший горнолыжный курорт Скандинавии, способный соперничать с известными европейскими лыжными центрами. Он расположен в западной части Швеции у подножия лесистых гор, недалеко от границы с Норвегией. Оре – единственное место в Скандинавии, где можно найти все виды подъемников, включая кабины и гондолы. Кстати, здешняя система подъемников признана лучшей в северной Европе. Перед сноубордистами открываются прекрасные возможности для занятий любимым видом спорта, так как в Оре есть специально оборудованные трассы и лучший в Скандинавии желоб. Одинаково хорошо себя будут чувствовать на курорте любители катания на горных и на равнинных лыжах. А развитая инфраструктура – рестораны, бары, магазины – придется по вкусу всем без исключения. Средняя температура воздуха в Оре в апреле +0,5 градусов.

www.nevatravel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно