Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

К использованию электронного билета приступил «Аэрофлот»

08:07, 16 марта 2007

Российский национальный перевозчик ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» начал использование интерлайн-электронного билета с авиакомпаниями-партнерами по Sky Team: Aeromexico, Continental, Korean Air, KLM, Delta. Это означает начало взаимных продаж электронных билетов на рейсы этих авиакомпаний и обслуживание пассажиров с электронными билетами.

Во втором квартале 2007 года запланировано внедрение интерлайн-электронного билета с другими партнерами по Sky Team: Alitalia, Air France, CSA, Northwest, а также с ассоциированными членами альянса. По мере технической готовности программа электронного интерлайна будет введена в сотрудничество с другими зарубежными перевозчиками. Аэрофлот является первой и единственной в России авиакомпанией, обеспечивающей данную услугу.

С учетом действующей нормативно-правовой базой в июне 2007 года будет осуществлен переход на полноценный выпуск электронного билета на территории РФ через вэб-сайт www.aeroflot.ru и офисами собственных продаж ОАО «Аэрофлот». Переход на продажу электронного билета через агентскую сеть России запланирован на третий квартал 2007 года. Агенты Аэрофлота за рубежом смогут продавать электронный билет с апреля с. г.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно