Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Уральские самолеты снова летят на Святую землю

08:07, 16 марта 2009

С 25 марта 2009 года АК «Уральские авиалинии» возобновляет полеты в Израиль. После стабилизации внутренней обстановки в стране, рейс вновь включен в расписание. «Это направление всегда пользуется повышенным интересом среди туристов. Израиль – страна, в которой не бывает скучно. – говорит директор компании «Европорт» Ольга Коршун. – Разноплановость туров ставит Израиль в число лидеров по притоку туристов из России. Из Екатеринбурга мы отправляем, в основном, на лечение, и конечно туры паломников».

Тенденция последних лет – рост числа туристов, которые самостоятельно планируют свой маршрут, бронируя билеты за несколько месяцев до поездки.

«Мы приостанавливали полеты на два месяца, но сейчас, когда безопасность пассажиров уже не вызывает сомнений, вновь поставили рейс в расписание, – комментирует коммерческий директор «Уральских авиалиний» Кирилл Скуратов. – Это один из самых старейших наших рейсов на международных направлениях. Мы летаем туда уже больше десяти лет».

Ожидается, что в марте основной поток пассажиров составят те, кто планирует лечение на Мертвом море. Апрель – время паломнических туров, апофеозом которого станет традиционный рейс с благодатным огнем.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно