Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Глава компании «Питертур» Юлия Большакова – одна из самых влиятельных женщин Петербурга

06:24, 16 марта 2017

Издание «Деловой Петербург» ежегодно выбирает самых влиятельных женщин Санкт-Петербурга. В номинации «Влиятельная женщина в сфере туризма» больше всего голосов набрала генеральный директор компании «Питертур» Юлия Большакова.

В основной список премии попали топ-менеджеры и владелицы компаний из различных отраслей экономики, а также наиболее влиятельные политики, актрисы, балерины и спортсменки. Из этого списка жюри, в которое вошли крупнейшие бизнесмены Северной столицы, выбрало по своему усмотрению наиболее интересных и успешных женщин в каждой сфере. Главный критерий – положительное влияние на городскую среду.

Юлия Большакова до того, как в 2005 году возглавить новую компанию «Питертур», приобрела опыт топ-менеджера в фирмах «ЦАВС-тур» и «Пулково-Экспресс-тур». Эти компании, несмотря на растущий рынок, несли убытки. Юлия Большакова предположила, что ошибка кроется в создании массового турпродукта, основанного на чартерных перевозках. В собственной компании «Питертур» она решила развивать туры, построенные на регулярных рейсах различных авиакомпаний, и продавать их через собственную дилерскую сеть турагентств. И не прогадала – «Питертур» пережила два кризиса и до сих пор остается на плаву.

Сегодня компания «Питертур» – один из крупных туроператоров, специализирующийся на экзотических и европейских турах. В общей же сложности «Питертур» работает по 47 направлениям, 27 из которых в онлайн доступе на сайте www.pitertour.ru, а также по индивидуальным запросам на расчет сложносочиненных туров со сложной логистикой.

«Питертур» – член IATA, есть свои авиакассы. Наличие туроператорских тарифов на авиабилеты, давние партнерские отношения с принимающими компаниями и прямые контракты с отелями по многим направлениям позволяют формировать конкурентоспособные цены на турпродукт.

Есть и своя онлайн-система динамического пакетирования Robinzon.Travel.

Уже несколько лет «Питертур» работает не только на Северо-Западный регион, но и на всю Россию.

 

«Питертур»: 8 (812) 670-20-20 (многоканальный), www.pitertour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно