Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Каждый час на экскурсию по Королевской тропе записывается 1 200 человек

09:17, 16 апреля 2015

В Испании открылась электронная регистрация на бесплатное посещение опасной, но прекрасной малагской Королевской тропы (Caminito del Rey) в июне-сентябре. И только за прошлые выходные на экскурсию записалось около 42,5 тыс. человек, сообщает La Opinion de Malaga.

Согласно статистике портала, который за время его трехмесячного существования посетило уже более 600 тысяч пользователей, каждый час ряды будущих визитёров тропы пополняются, по меньшей мере, на 1200 человек.

Как сообщают организаторы, большинство смельчаков, заинтересовавшихся новым способом пощекотать нервы и порадовать взор, – жители Испании, оставившие почти 70% от числа заявок. 30% бронирований приходятся на долю туристов из США, Великобритании, Германии, Нидерландов, Франции и Дании.

Напомним, закрытый в своё время маршрут отпраздновал своё второе рождение 28 марта 2015 года. Всего в первый сезон эксплуатации обновлённого аттракциона (с марта по сентябрь) его участниками могут стать до 100 тысяч человек, сообщает Espanarusa.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно