Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Финал XII турнира юных знатоков географии пройдет в Краснодарском крае

03:27, 16 апреля 2019

В интеллектуальном турнире, который проводит Русское географическое общество, в этом году принимают участие более 100 команд из восьми регионов России. Темой традиционного состязания школьников старших классов на этот раз стал глобальный российский туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства».

Финал, темой которого станет история античного государства, пройдет в Краснодаре 24 апреля. Вопросы участникам будут задавать амбассадоры проекта – космонавт, герой России Антон Шкаплеров, чемпион мира по боксу Костя Цзю, братья Запашные, известные политики, ученые и телеведущие.

Победители отправятся в путешествие по морскому маршруту проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» на круизном лайнере «Князь Владимир».


Интеллектуальное первенство юных знатоков географии проводится Русским географическим обществом с 2010 года. Ежегодно в нем участвуют сотни школьников, а более десяти команд приглашаются в финальную часть. Ребятам предлагается проявить свои знания как в области географии, так и в смежных отраслях знаний.

Как отметил координатор проекта и почетный член жюри конкурса Христофор Константиниди, проект «Золотое кольцо Боспора» прежде всего социальный. «Одна из важнейших задач, которую мы перед собой ставим, – заявил г-н Константиниди, – патриотическое воспитание и просвещение молодого поколения».

Поддержку участникам проекта оказывают правительства Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области и города Севастополь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно