Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 16 мая 2001

Греческий теплоход Ocean Majesty (порт приписки Пирей) заходом в Ялту открыл в Крыму круизный сезон-2001. Судно доставило на полуостров 467 туристов, в основном, англичан. Всего до октября планируется 24 захода в Ялту круизных судов, в том числе таких крупнейших как Europe, Rotterdam и других. Ocean Majesty, открыв круизный сезон в Ялте, его же и завершит 22 октября.

С конца апреля повысилась стоимость проезда в крымских автобусах междугородного и пригородного сообщения. Если прежде километр пути оценивался в 6 копеек, то теперь в 7, подтвердили в Управлении автомобильного транспорта. Теперь проезд из Симферополя: в Севастополь стоит 6 грн. 50 коп., в Евпаторию - 5 грн. 70 коп., в Ялту - 6 грн. 50 коп., в Феодосию - 9 грн. 70 коп.

Накануне курортного сезона в Ялте открыт ресторан быстрого питания "МакДональдс" Он расположен в районе морского порта, в одном из самых бойких мест города. До конца года корпорация намерена открыть еще три ресторана: один в Севастополе и два в Киеве. Сейчас 33-35% продуктов для сети ресторанов закупается в Украине. 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно