Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

С «Весенним ветром» - через весь полуостров

08:07, 16 мая 2003

Автопробег, заявленный ранее как "Весенний ветер 2003", успешно завершен. Он прошел в два этапа. На первом - с 30 апреля по 1 мая, который назывался "Ралли "Таврида 2003", журналистские экипажи проверили дорогу в Крым от Москвы до Евпатории. Второй этап - "Автопробег "Курорты Крыма - май 2003" - стартовав 2 мая в Евпатории, прошел по дорогам полуострова. Корреспонденты российских центральных и автомобильных изданий побывали практически во всех курортных городах (кроме Феодосии и Керчи), где прошли пресс-конференции с руководителями администраций, посещение достопримечательностей.

9 мая автопробег завершился в Севастополе угощением символическим тортом в виде Крымского полуострова, плавающего в Черном море. «Черное море» было разделено между российскими участниками автопробега, крымскими организаторами и севастопольцами (так его было много), а оставшийся кусок торта в виде нетронутого крымского полустрова, дабы "не разжигать страсти, среди претендентов на "лакомую крымскую землю", был символично отправлен в свободное плавание по волнам Севастопольской бухты.

Органиазаторы пробега - Фонд развития автотуризма (Москва), Министерство курортов и туризма Крыма, журнал "Новый Крым. Курорты и туризм" (Мария Мальгина), каталог "Курорты Крыма" (Александр Бурдонов), журнал "Автовести" (Надежда Хорошавцева) - благодарят всех, оказавших теплый прием и поддержку участникам автопробега. С подробным отчетом о прошедшем мероприятии можно познакомиться на сайтах: www.crimea-resorts.com, www.cimea.ru, www.newcrimea.com (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно