Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сегодня в «Гостином дворе» открывается ярмарка путешествий

07:55, 16 мая 2013

Сегодня в «Гостином дворе» открылась ориентированная на конечного потребителя Московская международная ярмарка путешествий, которая продлится до 18 мая. Ее организаторами выступают Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и ЗАО «Международные туристские ярмарки». Вот уже три года участники ярмарки продают туры на летний сезон, привлекая москвичей и гостей города специальными скидками и акциями. Планируется, что в этот раз уровень скидок на продажу и бронирование путевок у экспонентов составит не менее 7-10%.

Выставочная и развлекательная программа московской ярмарки путешествий-2013 как никогда обширна и разнообразна. Впервые в ее рамках пройдут Ярмарка событийного туризма, Анимационный карнавал и Фестиваль анимации, будет работать детский «Клуб друзей "Смешарики"». Впервые будут масштабно представлены проекты «Сказочные бренды России» и «Москва космическая». На десяти интерактивных площадках («Кулинарное шоу», «Интернет-кафе», «Детская площадка», «Кинозал», «Активный туризм», «Экологический туризм» и других) состоятся мероприятия, адресованные различным аудиториям путешественников, в том числе полюбившийся гостям Фестиваль национальных кухонь. Продолжение Продолжат свою работу тематические разделы «Активный туризм», «Детский и семейный отдых», «Культурно-познавательный туризм», «Медицинский туризм», «Религиозный туризм и паломничество», «Событийный туризм», «Социальный туризм», «Экотуризм».

В рамках деловой программы запланировано множество конференций, презентаций стран, регионов и направлений, семинаров, профессиональных мастер-классов. В частности, пройдут V международная научно-практическая конференция «Индустрия туризма: возможности, приоритеты, проблемы, перспективы», Всероссийская конференция «Развитие событийного и молодежного туризма», тематические конференции «Туризм для людей с ограниченными возможностями» и «Православная Москва. Гостеприимство и радушие», серия круглых столов по религиозному и социальному туризму, российско-китайским туристическим связям. Презентация проекта Москомтуризма «Столичный знак качества», которая намечена на 16 мая, завершится вручением этих наград лучшим представителям индустрии гостеприимства Москвы. В заключительный день работы ярмарки самым интересным проектам в области событийного туризма будут вручены премии Russian Event Expo.

Главной сенсацией Международной ярмарки путешествий 2013 года должно стать «Большое путешествие по Москве», которое состоится 18 мая. Это – 24 совершенно бесплатные для гостей ярмарки экскурсии, представляющие все многообразие турмаршрутов по столице России: пешеходных, автобусных, велосипедных, космических, детских, театрализованных, музейных и квест-экскурсий, а также экскурсий на сигвеях, даблдекерах, прогулочных теплоходах и даже на легендарном «булгаковском» трамвае "302 БИС"».

В нынешней Ярмарке путешествий примут участие 510 экспонентов из 53 российских регионов и 30 стран мира, причем Ингушетия и Словакия – впервые. Ожидается, что в течение трех дней Гостиный двор посетит более 30 тыс. гостей. Вход бесплатный. Пригласительный билет можно распечатать или скачать с сайта www.mitf.su.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно